A propos

Mission

Le CAG a pour mission de tisser des liens d’affaires solides entre ses membres et de rencontrer des gens qui ont la fierté gaspésienne et qui veulent la partager.

Objectifs

  • Favoriser le développement des affaires entre ses membres
  • Favoriser les liens de solidarité et d’entraide entre les membres
  • Promouvoir par le biais d’activités :
    • L’élargissement du réseau d’affaires de chacun des membres, par l’échange structuré des contacts et des opportunités d’affaires
    • Un lieu privilégié de rencontre et d’échange avec des gens qui ont la fierté gaspésienne et qui veulent la partager
    • Créer un esprit d’appartenance à un groupe de gens d’affaires qui prennent à cœur la réussite de leurs collègues et du CAG

Le CAG est une corporation sans but lucratif, constituée le 27 novembre 2008.

Conseil d’administration

Elise Cayouette

Élise Cayouette – Présidente

Conseillère en communication, Mine Raglan
cayouetteelise@gmail.com
Je suis de Gaspé

Jacques Harvey

Jacques Harvey – Trésorier

Dimensions Services Immobiliers, Président
Jharvey1149@sympatico.ca
Je suis de Murdochville

Judy Sheehan

Judy Sheehan – Administratrice

Assistance RH, Présidente
judy@videotron.ca
Je suis de Gaspé

Gilles Chiasson

Gilles Chiasson – Vice-président

Chiasson Groupe Conseil Inc., Président
gchiasson@cgcgroupe.ca
Je suis de Carleton

Sylvain Langis

Sylvain Langis – Administrateur

Soplan Capital Inc., Président
slangis@soplan.ca
Je suis de New-Richmond

Joan Bond – Administratrice

La Maison Bond, Présidente
bondinc@videotron.ca
Je suis de Murdochville

Gilles Trépanier

Gilles Trépanier – Administrateur

Restolutions Inc – Président
Je suis de Grande-Rivière

Julianne Cormier

Julianne Cormier – Administratrice

Banque Royale, Conseillère en prêts hypothécaires
julianne333@hotmail.com
Je suis de Cap-Chat

Stephane Pipon

Stéphane Pipon – Administrateur

MDI Conseils et Technologies, Président
pipon@live.ca
Je suis de l’Anse-au-Griffon